В аэропорту Ташкента упростят доступ официальным такси
В международном аэропорту Ташкента планируется значительно упростить доступ для операторов такси, сообщил глава Uzbekistan Airports Жавлонбек Умарходжаев.
По его словам, в сотрудничестве с хокимиятом Ташкента и МВД разрабатывается комплексное решение, которое будет внедрено к открытию первой очереди зала прилета после реконструкции.
Проект также предполагает цифровизацию сервиса такси. В зоне выхода пассажиров установят электронные стойки для заказа машины, что удобно для туристов, не имеющих местной мобильной связи.
Первый этап реконструкции зала прилета завершится в мае, после чего посетителям будет предоставлена возможность комфортно встречать прибывающих пассажиров внутри здания.
В 2023 году Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Узбекистана выдал Uzbekistan Airports обязательные предписания о необходимости обеспечить в аэропорту Ташкента равные условия для хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги такси. До этого в аэропорту была создана единая служба такси под брендом Airport Tashkent Taxi.