Зеленский резко ответил за заявление Путина после теракта в «Крокусе»

Президент Украины Владимир Зеленский резко ответил за заявление Владимира Путина после теракта в концертном зале «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске, в результате которого погибли 133 человека.

Российский лидер заявил, что задержанные по обвинению в теракте пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них «было подготовлено окно для перехода через границу». В своем очередном вечернем обращении Зеленский назвал Путина «подонком» и «ничтожеством».

«Это ничтожество Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал – думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо», – написал Зеленский в своем Телеграм-канале.

«И Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорваны дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других», – считает президент Украины.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл» произошла стрельба. По официальным данным, от рук террористов погибло 133 человека. Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение. Украина, которая уже более двух лет находится в состоянии войны с Россией, отрицает свою причастность к теракту. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев ожидал версии российских чиновников об «украинском следе» теракта.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться