Чакрабарти опубликовал селфи с Умурзаковым

Чакрабарти опубликовал селфи с Умурзаковым

Советник президент Узбекистана Сума Чакрабарти опубликовал селфи с бывшим руководителя администрации президента Сардором Умурзаковым.

«Рад встрече с моим хорошим другом Сардором Умурзаковым, советником президента Узбекистана, во время моего визита в Ташкент на прошлой неделе. Мы с Сардором провели отличную встречу с президентом и согласовали с ним нашу программу работы на 2024 год», – написал Чакрабарти в соцсети X.

Президент Шавкат Мирзиёев провел встречу с советником по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества Сумой Чакрабарти 15 декабря. Как отметили в пресс-службе главы государства, на ней рассмотрены ход мероприятий и дальнейшие планы по повышению результативности программы реформ. Также обсуждены вопросы, связанные с процессом вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию.

В августе Мирзиёев освободил Умурзакова от должности руководителя своей администрации, назначив советником по особым поручениям. Умурзаков возглавил администрацию президента в июле 2022 года. С января 2019 года он был министром инвестиций и внешней торговли, а с марта 2020 года – заместителем премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министром инвестиций и внешней торговли.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться