В Ташкенте трое рабочих едва не погибли из-за паров краски
В Ташкенте спасатели предотвратили гибель троих рабочих, отравившихся токсичными парами краски во время проведения малярных работ в подвальном помещении строящегося здания, сообщает пресс-служба МЧС.
Инцидент произошел 22 июня на улице Тараса Шевченко в Мирабадском районе столицы. Состояние мужчин резко ухудшилось из-за длительного воздействия токсичных испарений в закрытом пространстве.
Сообщение о происшествии поступило в городское УЧС. Прибывшие на место спасатели оперативно провели эвакуацию пострадавших из подвального помещения.
После спасательной операции рабочих передали бригаде скорой медицинской помощи.
В пресс-службе отметили, что благодаря своевременному реагированию сотрудников МЧС и слаженным действиям экстренных служб удалось избежать трагических последствий и сохранить жизни всех троих человек.