Последние новости

В Ташкенте трое рабочих едва не погибли из-за паров краски

Добавить Newshub в источники Google
В Ташкенте спасли троих рабочих после отравления парами краски
фото: МЧС Узбекистана

В Ташкенте спасатели предотвратили гибель троих рабочих, отравившихся токсичными парами краски во время проведения малярных работ в подвальном помещении строящегося здания, сообщает пресс-служба МЧС. 

Инцидент произошел 22 июня на улице Тараса Шевченко в Мирабадском районе столицы. Состояние мужчин резко ухудшилось из-за длительного воздействия токсичных испарений в закрытом пространстве. 

Сообщение о происшествии поступило в городское УЧС. Прибывшие на место спасатели оперативно провели эвакуацию пострадавших из подвального помещения. 

После спасательной операции рабочих передали бригаде скорой медицинской помощи. 

В пресс-службе отметили, что благодаря своевременному реагированию сотрудников МЧС и слаженным действиям экстренных служб удалось избежать трагических последствий и сохранить жизни всех троих человек.