Рамазан хайит в Узбекистане отметят 30 марта
Первый день Рамазан хайита в Узбекистане в 2025 году выпадает на 30 марта, воскресенье. В связи с этим выходной переносится на 31 марта, понедельник. Соответствующее постановление подписал президент Шавкат Мирзиёев.
«Принять к сведению информацию Управления мусульман Узбекистана о совпадении в текущем году первого дня Рамазан хайита с 30 марта – воскресенье, широко отметить 30 марта 2025 года в нашей стране в качестве праздника Рамазан хайит», – отмечается в постановлении.
В документе указано, что 30 марта в стране будет широко отмечаться Рамазан хайит. Так как праздничный день совпадает с воскресеньем, дополнительный выходной предоставляется в понедельник, 31 марта.
При этом для организаций с непрерывным производством, сфер ежедневного обслуживания населения и других структур, где невозможно приостановить работу, перенос выходных дней не предусмотрен.