Секретарь Совбеза РФ заявил о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что якобы Украина причастна к теракту в концертном зале «Крокус сити холе», передает ТАСС.

На опубликованном видео слышно, как журналисты спрашивают у Патрушева: «ИГИЛ или Украина?». В ответ тот говорит: «Конечно, Украина».

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы Украины содействовали теракту, готовили его радикальные исламисты, пишет РИА Новости. Он отметил, что террористическая угроза в России сохраняется.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что США пытаются убедить всех, что «украинского следа» в теракте в «Крокус сити холле» нет, что эту атаку совершила террористическая группировка «Исламское государство». Глава РФ утверждает, что задержанные по обвинению в теракте пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них «было подготовлено окно для перехода через границу».

В ответ украинский президент Владимир Зеленский резко раскритиковал Путина, назвав его «подонком» и «ничтожеством». «Это ничтожество Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал – думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо», – заявил Зеленский.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл» произошла стрельба. По официальным данным, от рук террористов погибли 139 человек. Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться