Узбекистан разгромил Индию на Кубке Азии

Сборная Узбекистана разгромила индусов со счетом 3:0 на чемпионате Азии по футболу, в другом матче группы B австралийцы с минимальным счетом переиграли команду Сирии.

Первый гол на 4-й минуте забил головой самый низкий игрок в составе сборной Аббос Файзуллаев. В штрафной Отабек Шукуров скинул снаряд на партнера и Файзуллаев спокойно переправил мяч в сетку ворот соперника.

На 18-й минуте контратака футболистов Узбекистана закончилась взятием ворот. Автором гола стал Игорь Сергеев, удачно сыгравший на добивании по отскочившему снаряду.

В добавленное к первому тайму время отличился защитник сборной Узбекистана Шерзод Насруллаев, доведя счет до разгромного.

Во втором тайме обе команды имели шансы забить, однако не воспользовались ими.

После этой победы сборная Узбекистана занимает второе место в группе с 4 очками. На первом месте футболисты сборной Австралии, набравшие 6 очков. В заключительном туре 23 января подопечные Сречко Катанеца сыграют с лидером группы.