Артикходжаев освобожден от должности хокима Ташкента

Артикходжаев освобожден от должности хокима Ташкента

Хоким Ташкента Жахонгир Артикходжаев освобожден от занимаемой должности из-за плохой подготовки к зимнему сезону, сообщает пресс-секретарь президента Шерзод Асадов. Председатель компании «Тепловые электрические станции» Фарход Абдурахманов также освобожден от должности.

Первый заместитель хокима Ташкента по вопросам архитектуры, капитального строительства и развития коммуникаций Бахтиёр Рахмонов стал исполняющим обязанности хокима столицы.

По словам Шавката Мирзиёева, сложившаяся ситуация наглядно показала, как до сегодняшнего дня работали руководители отраслей и регионов. В частности, руководители всех уровней в Ташкенте подверглись резкой критике за неготовность к сложившейся ситуации.

«В связи с тем, что генеральный план столицы до сих пор не утвержден, количество самовольно построенных объектов превысило 250. При разрешении строительства отсутствует точный расчет нагрузки на существующую инфраструктуру», – отметил президент.

По этой причине хоким Ташкента был освобожден от занимаемой должности в связи с недостаточной подготовкой к зимнему сезону, без предварительной оценки ситуации.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться