В Узбекистане с 1 апреля снижена социальная норма потребления газа
С 1 апреля 2025 года в Узбекистане социальная норма потребления природного газа будет сокращена с 500 до 100 кубометров, сообщили в пресс-службе «Худудгазтъаминот».
«С 1 апреля базовая норма в 500 кубических метров, введенная в нашей стране для природного газа в отопительный сезон, будет снижена до 100 кубических метров», – говорится в сообщении.
Министерство энергетики ранее объявило о продлении увеличенного лимита до 1 апреля, хотя изначально планировалось, что его сократят до 100 кубометров уже с 1 марта. Однако в связи с ожидаемым похолоданием Кабинет Министров принял решение временно сохранить прежний объем.
Согласно действующей системе, с 1 мая 2024 года социальная норма потребления электроэнергии составляет 200 кВт/ч в месяц, а газа – 100 кубометров. В отопительный сезон, с ноября по февраль, лимит газа увеличивается до 500 кубометров.
Вам может быть интересно: