В Узбекистане рассматривают запуск производства самолетов Magnus Aircraft
В Узбекистане обсуждается возможность локализации производства двухместного легкого самолета Magnus Fusion 212, выпускаемого венгерской компанией Magnus Aircraft, сообщает пресс-служба Минтранса республики.
Перспективы сотрудничества обсудили заместитель министра транспорта Жасурбек Чориев и генеральный директор компании Ласло Борош.
«В ходе встречи стороны обсудили возможность производства в Узбекистане самолетов Magnus Fusion 212, выпускаемых компанией», – говорится в сообщении.
Magnus Fusion 212 – двухместный цельнокомпозитный низкоплан с неубирающимся шасси и расположением экипажа по схеме side-by-side. Самолет оснащен двигателем Rotax 912 ULS. Максимальная скорость составляет до 280 км/ч, крейсерская – 215-256 км/ч, дальность полета достигает 1100 км, а максимальная взлетная масса – 600 кг.
Компания Magnus Aircraft специализируется на проектировании и производстве инновационных самолетов из композитных материалов. Штаб-квартира расположена в городе Погань (Венгрия), рядом с международным аэропортом Печ-Погань.