Синоптики спрогнозировали жаркую неделю в Узбекистане
В Узбекистане ожидается потепление до +25 градусов
На этой неделе в Узбекистане ожидается теплая и преимущественно сухая погода. В отдельные дни температура воздуха прогреется до +25 градусов, сообщает Узгидромет.
16-17 февраля в ряде регионов возможны кратковременные дожди. Исключением станут северо-западные районы, где осадков не прогнозируется. Дневная температура составит 15-20 градусов тепла.
18–20 февраля по всей территории республики ожидается сухая погода. В дневные часы воздух прогреется до 20-25 градусов, ночью – 7-12 градусов тепла.
Местами прогнозируется усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах порывы могут достигать 20-23 м/с. В предгорных и горных районах 16-18 февраля временами ожидаются осадки, сохраняется селeопасность и лавиноопасность.
В Ташкенте 16 февраля временами пройдет дождь, днем температура составит 17-19 градусов тепла. 17 февраля ночью и утром возможен дождь и туман, днем без осадков, 15-17 градусов тепла. 18-20 февраля установится сухая и теплая погода: ночью 9-12 градусов, днем 22-25 градусов.