Мирзиёев и Токаев проведут неформальную встречу в Алматы
фото: пресс-служба акорды
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению своего казахстанского коллеги Касым-Жомарта Токаева 29 марта посетит с рабочим визитом Алматы для проведения неформальной встречи на высшем уровне. Об этом сообщает пресс-служба главы Узбекистана.
В рамках неформальной встречи на высшем уровне делегации двух стран обсудят углубление узбекско-казахстанского сотрудничества в духе добрососедства, стратегического партнерства и союзничества, а также рассмотрят актуальные вопросы международной и региональной повестки.
Особое внимание будет уделено развитию сотрудничества в торговле, промышленной кооперации, транспорте и логистике, энергетике, сельском и водном хозяйстве.
Программа визита предусматривает посещение ряда объектов города, включая выставку, посвященную искусственному интеллекту, отметили в Акорде.
Аналогичная встреча лидеров двух стран состоялась в начале апреля прошлого года в Хиве.