Байден снова оскорбительно высказался в адрес Путина

Президент США Джо Байден снова назвал российского президента Владимира Путина «мясником» и призвал американских избирателей поддержать повышение налогов для состоятельных граждан, чтобы помочь Украине противостоять России.

«Представьте, что мы могли бы с этим сделать. Мы могли бы существенно сократить дефицит федерального бюджета. Мы могли бы обеспечить уход на дому. Мы могли бы сделать очень много важных вещей. В том числе – наконец защитить Украину от мясника Путина», – сказал Байден, обращаясь к избирателям в Северной Каролине.

Он рассказал об инициативе увеличить налог на прибыль для состоятельных граждан с 8,2% до 25%. По словам президента, это позволило бы привлечь в бюджет сотни миллиардов долларов в ближайшие 10 лет.

В марте прошлого года президент США уже называл Путина мясником, отвечая на вопрос журналиста о происходящем в Украине. «Он мясник. Вот что я думаю», – сказал Байден после визита в пункт приема беженцев с Украины на национальном стадионе Варшавы. В феврале он назвал своего российского коллегу «сумасшедшим сукиным сыном» во время мероприятия по сбору средств в Сан-Франциско.

Вам может быть интересно:

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться