Мирзиёев переговорил с Путиным после теракта в «Крокусе»

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 марта в телефонном разговоре с главой России Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования по поводу теракта в «Крокус сити холле». Об этом сообщила пресс-служба узбекского лидера.

Мирзиёев от имени народа Узбекистана передал слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Президент решительно осудил преступления против невинных людей.

«Лидер России искренне поблагодарил президента Узбекистана за слова поддержки в этот тяжелый час и готовность оказать необходимое содействие. Достигнута договоренность об активизации двустороннего сотрудничества по борьбе с этим злом – угрозой безопасности и устойчивого развития наших стран», – отмечается в сообщении.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл» произошла стрельба. По официальным данным, от рук террористов погибло 115 человек, задержаны 11 подозреваемых. Следственный комитет РФ ожидает, что число жертв может еще возрасти.

Сотрудники посольства Узбекистана в Москве проверили медицинские учреждения Москвы и Московской области. Информация о пострадавших или погибших гражданах Узбекистана не поступала. Узбекские дипломаты находятся в контакте с правоохранительными органами и медучреждениями.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться