Ташкентский рынок «Куйлюк» ликвидируется

Акционеры Ташкентского оптового рынка сельскохозяйственной продукции («Куйлюк») приняли решение о ликвидации рынка. Решение, принятые высшим органом управления эмитента 29 февраля, опубликовано на Едином портале корпоративной информации.

В решение отмечается, что деятельность предпринимателей на территории рынка приостановлена с 5 января 2024 года. При этом земельный налог и налог на имущество продолжают начислять, хотя деятельность остановлена уже на протяжении двух месяцев.

В сообщении эмитента говорится об отсутствии как официальной, так и неофициальной информации о том, будет ли продолжена деятельность рынка, а также о ремонте или реконструкции.

«Добровольная ликвидация общества как юридического лица признана целесообразной в связи с тем, что ожидается ухудшение финансового положения общества», – подчеркивается в решении.

Кроме того, не исключается, что в случае необходимости есть возможность восстановить деятельность АО «на основании предложения государственных органов, заинтересованных организаций или иных соответствующих должностных лиц».

В январе хокимият Ташкента сообщил о начале реконструкции на оптовом рынке сельскохозяйственной продукции «Куйлюк», который является основным поставщиком продукции для других рынков столицы. На время реконструкции предпринимателям предложили продолжить свою деятельность на рынках «Фуд Сити», «Ташкент Индекс» и в других торговых комплексах.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться