В Коканде задержали группу подростов, пытавшихся проникнуть в школу

В Коканде правоохранители задержали четверых подросток, которые пытались попасть в школу №4, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Инцидент произошел 6 марта примерно в 16:10. Пройти в школу им не позволили сотрудники Нацгвардии.

«На вопросы сотрудников Национальной гвардии, несущих службу по обеспечению общественного порядка и безопасности, о цели визита незнакомцы не ответили, но продолжили требовать пропустить их в учебное учреждение, шумели и ругались с использованием нецензурной лексики», – говорится в сообщении.

На место прибыли сотрудники группы быстрого реагирования отдела «Охраны» и задержали нарушителей.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что двое из них были ранее судимы по статьям 109 (умышленное легкое телесное повреждение) и 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Кроме того, родители еще одного подростка привлекались к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей.

В отношении задержанных составлены протоколы об административной ответственности за мелкое хулиганство, невыполнение законных требований сотрудника Национальной гвардии и противодействие выполнению служебного долга сотрудниками Национальной гвардии. Собранные по делу материалы переданы в суд.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться