В Сурхандарье мужчина убил жену и заказал грузовики с песком, чтобы закопать тело

В Сурхандарьинской области мужчина убил свою жену, а затем заказал два грузовика с песком, чтобы закопать ее тело. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Общества прав человека «Эзгулик» Абдурахмон Ташанов со ссылкой на родственников погибшей.

В организацию обратился житель Бандиханского района Шапоат Рахмонов. По его словам, 34-летняя дочь внезапно пропала 6 февраля, а 1 марта ее тело было найдено в овраге возле махалли «Даштигоз» Байсунского района. Он утверждает, что дочь закопали и засыпали песком из двух грузовиков.

«На данный момент в убийстве признался муж погибшей А.К… Брат обвиняемого Алишер Амиров работает заместителем хокима Сурхандарьинской области по вопросам строительства, коммуникаций, коммунального хозяйства, экологии и озеленения», – написал Ташанов.

Рахмонов утверждает, что свекор был всегда настроен против него и «несколько раз угрожал убить его, а смерть дочери была организована всей семьей».

«Конечно, это работа следствия, я пожелал этому человеку терпения и сказал ему, что мы не можем вмешиваться, пока идет расследование», – отметил Ташанов. Он также добавил, что внезапная укладка асфальта и благоустройство махалли, где проживает Рахмонов, является попыткой «повлиять на дело».

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться