Улугбек Рашитов завоевал «золото» Гран-при по тхэквондо в Италии

Член сборной Узбекистана по тхэквондо Улугбек Рашитов в весовой категории до 68 кг одержал победу на международном турнире серии Гран-при в Риме, который проходит в столице Италии 9-11 июня.

Рашитов в финале встретился с венгром Левенте Марк Жозса. Олимпийский чемпион-2020 одолел своего оппонента со счетом 2:0 и стал обладателем золотой награды. Награды высшей пробы сборная Узбекистана на состязаниях Гран-при по тхэквондо удостоилась спустя 8 лет.

Никита Рафалович, выступающий в весовой категории +80 кг, в финале уступил Каден Куннингхам из Великобритании, завоевав серебряную награду.

Сегодня в Риме пройдут соревнования второго дня Гран-при. Свое выступление на турнире начнут медалистки двух последних чемпионатов мира Феруза Содикова (-67 кг) и Светлана Осипова (+67 кг).