Сборная Узбекистана уступила Аргентине на ЧМ по футболу U-20

Футболисты сборной Узбекистана уступили команде Аргентины в первом матче группового этапа чемпионата мира для игроков не старше 20 лет. Встреча, прошедшая в Сантьяго-дель-Эстеро (Аргентина), завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.

Первый явный голевой момент в первом тайме был у сборной Узбекистана. Умарали Рахмоналиев мог открыть счет, воспользовавшись ошибкой защитника, который вывел его на ударную позицию. Но мяч после удара пролетел выше ворот.

На 23-минуте счет в матче открыл Махмуд Махамаджонов. Получив мяч в штрафной, он нанес точный и сильный удар в ближний угол.

Спустя несколько минут хозяевам удалось сравнять счет. Аргентинцы перехватили мяч в центре поля. Гиай Агустин выполнил мягкую подачу на Алехо Велиса и тот головой пробил под перекладинку – 1:1.

На 30-й минуте главный арбитр матча отменил 11-метровый удар в ворота сборной Аргентины.

Аббос Файзуллаев имел реальный шанс вывести свою команду вперед. После подачи в штрафную самый низкий игрок на поле умудрился опередить защитника и голкипера Аргентины. Игрок «Пахтакора» пробил головой в дальний угол, но мяч пролетел в притирку со штангой.

В концовке первого тайма Аргентина развернула удачную атаку. На 41-й минуте Валентина Карбони оказался в штрафной и без препятствий нанес выстрел в ближний угол – 2:1.

После перерыва сборная Узбекистана вышла максимально собрано и начала создавать моменты. В очередной раз Аббос Файзуллаев получил мяч у ворот соперника после неточной передачи защитника, но в итоге пробил в руки голкиперу. Еще один момент в начале второго тайма был у Адбурахматова. Мяч после удара из-за пределов штрафной отрикошетил от защитника и едва не залетел в «девятку». Однако до конца встречи подопечным Равшана Хайдарова так и не удалось избежать поражения.

Следующий матч сборная Узбекистана проведет 23 мая против Новой Зеландии, которая со счетом 1:0 победила Гватемалу в первом матче группового этапа.