Сборная Узбекистана по футболу победила Боливию в товарищеском матче

Сборная Узбекистана по футболу в товарищеском матче в Саудовской Аравии обыграла команду Боливии со счетом 1:0.

Счет в матче на 36-й минуте открыл капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов. Команда сумела воспользоваться ошибкой соперника в центре поля и организовать контратаку. Мяч удачно отскочил к нападающему Специи в штрафной и тот сходу точно пробил по воротам соперника, выведя свою команду вперед.

В концовке тайма Боливия ответила опаснейшим ударом Джейсона Чуры с ближней дистанции – мяч угодил в перекладину ворот. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу сборной Узбекистана.

Второй тайм прошел под небольшим преимуществом футболистов Боливии, однако они не смогли создать по-настоящему опасные моменты у ворот Уткира Юсупова. Подопечным Сречко Катанеца удалось довести игру до победного конца. Это первая победа сборной Узбекистана над соперником из Южной Америки.

Следующий товарищеский матч команда проведет 28 марта против Венесуэлы.