В России могут продлить срок действия трудового патента для мигрантов

В России могут продлить срок действия трудового патента для мигрантов

Министерство внутренних дел России согласилось с предложением увеличить срок действия трудового патента для мигрантов, сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена, передает «Интерфакс».

Отмечается, что МВД готово сократить срок выдачи патента с 10 до 5 дней, одновременно увеличив период его действия при условии соблюдения всех необходимых требований в рамках миграционного контроля.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов направил в правительство предложение об увеличении предельного срока действия трудового патента для иностранных граждан с 12 до 36 месяцев.

Кроме того, предложено ввести механизм реабилитации иностранных работников, которым уже вынесен запрет на въезд в Россию на срок от 3 до 5 лет.

По данным пресс-службы, ФСБ и Минфин на предложения Титова возражений не выразили. МИД также согласно на послабления, если Таджикистан и Узбекистан усовершенствуют процедуры централизованного набора трудовых ресурсов для конкретных российских компаний и оформление большей части документов еще на территории стран-партнеров.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться