В Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4

В Турции произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4

На юго-востоке Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,4, в результате которого были разрушены десятки зданий в разных городах, передает DW.

Как следует из данных турецкого управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, сильные толчки были зафиксированы в районе 4 утра по местному времени в городе Пазарджык в провинции Кахраманмараш.

Подземные толчки затем в течение получаса ощущались в разных регионах, в том числе в столице Анкаре, в Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине. Как отмечает телеканал Al Arabiya, землетрясение ощутили жители некоторых регионов Ирака и Ливана.

В городе Диярбакыр в результате землетрясения разрушены 17 зданий, сообщили местные власти. В провинции Османие рухнули 34 здания, известно о пяти погибших, сообщил губернатор региона. В другом регионе – провинции Шанлыурфа по состоянию на 6 утра по местному времени известно о 10 погибших.

Власти страны объявили самый высокий уровень тревоги, заявил министр внутренних дел Сулейман Сойлу, уточнив, что после первого землетрясения было зарегистрировано еще шесть крупных толчков магнитудой более 6.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться