УТЙ усилит контроль за чистотой поездов после жалоб пассажиров
фото: Узбекистон темир йуллари
«Узбекистон темир йуллари» усилит контроль за санитарно-гигиеническим состоянием поездов после жалоб пассажиров, заявили в компании.
В последние дни в социальных сетях распространились сообщения о ненадлежащем состоянии постельного белья в вагонах и появлении насекомых. В связи с этим компания приняла решение ужесточить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Руководство железнодорожной компании заверило, что будут предприняты все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Ранее в интернете появилась информация о якобы обнаруженных тараканах в поезде «Шарк», следовавшем по маршруту «Ташкент – Самарканд». В «Узбекистон темир йуллари» заявили, что эти сведения не соответствуют действительности. По их утверждению, фотографии, использованные в публикации, были взяты из старых материалов, относящихся к другому маршруту – «Ташкент – Волгоград», и не имеют отношения к поезду «Шарк».
Позже один из пассажиров поезда, следовавшего по маршруту «Ташкент – Ургенч», пожаловался на антисанитарные условия в вагоне. Он отметил, что столкнулся с грязным постельным бельем, наличием тараканов и неработающей вентиляцией.
Во время поездки 7 марта мужчина ехал в плацкартном вагоне и рассказал, что насекомые ползали не только по полу, но даже на его одежде. По его словам, воздух в вагоне был спертым из-за неисправной вентиляции, а туалет вышел из строя.