Супруги пытались ввезти в Узбекистан почти 800 граммов опия внутри себя
В Самаркандской области пресечена попытка контрабанды крупной партии наркотиков. Супружеская пара пыталась ввезти в страну почти 800 граммов опия, скрыв его внутри своего тела, сообщили в Таможенном комитете.
Инцидент произошел на пограничном посту «Жартепа». Одна из пассажирок, въехавшая из соседнего государства, привлекла внимание сотрудников таможни. При досмотре с использованием специального оборудования подозрения подтвердились – внутри ее тела находились три пакета с наркотическим веществом.
В медицинском учреждении в присутствии понятых было извлечено 255 граммов опия.
Сопровождавший ее супруг также был направлен на медицинское обследование. В результате из его тела извлекли еще четыре пакета, содержащие 541 грамм опия.
Таким образом, предотвращен ввоз 796 граммов наркотического вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее правоохранители предотвратили контрабанду крупной партии наркотиков, организованная членами транснационального преступного сообщества из Кыргызстана. В ходе оперативного мероприятия в Бустанском районе задержаны четверо ее участников. Их поймали в момент извлечения из тайника 9 кг 447 г гашиша, закопанного в поле.