Мирзиёев наградил посла Азербайджана орденом «Мехнат шухрати»

Президент Шавкат Мирзиёев принял посла Азербайджана Гусейна Гулиева, завершающего свою дипломатическую миссию в стране, и наградил его орденом «Мехнат шухрати». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
В ходе встречи президент высоко оценил плодотворную деятельность дипломата и его личный вклад в развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Азербайджаном.
Глава Узбекистана отметил, что за годы работы Гулиева был обеспечен интенсивный политический диалог на высшем и межведомственном уровнях. Существенных результатов удалось достичь в торгово-экономической сфере: товарооборот между двумя странами за последние годы значительно вырос, создано более 280 предприятий с участием азербайджанского капитала, а также учреждена совместная инвестиционная компания.
В завершение встречи глава государства вручил Гусейну Гулиеву орден «Мехнат шухрати» за большой вклад в укрепление узбекско-азербайджанских отношений.
Согласно указу президента, дипломат удостоен высокой государственной награды за «многолетнюю плодотворную деятельность по последовательному развитию и выведению на новый этап многовековой дружбы, стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Азербайджаном», а также расширение политико-дипломатического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также поддержку совместных проектов и инициатив.