Узбекистанцам рекомендовали не посещать общественные места в России

Гражданам Узбекистана рекомендовали воздержаться от посещения общественных мест в России в связи с усиленными мерами безопасности после теракта в концертном зале «Крокус сити хол», говорится в заявлении Агентства по внешней трудовой миграции.

«Просим наших соотечественников, направляющихся в Россию, пребывающих на территории этой страны или покидающих страну, учитывать требования мер безопасности», – отмечают в ведомстве.

В частности, рекомендуется иметь при себе документы, удостоверяющие личность и предоставляющие право на пребывание или работу в стране. Агентство призывает не посещать без причин общественные места, не общаться с незнакомыми или подозрительными людьми, не хранить запрещенные материалы в телефоне и других устройствах.

«Соотечественники могут обратиться в консульские учреждения нашей страны или в представительство Агентства по внешней трудовой миграции, если у них возникнут какие-либо проблемы или другие интересующие их вопросы», – добавили в агентстве.

Вечером 22 марта несколько человек в камуфляже открыли огонь в концертном зале «Крокус сити холл» в Подмосковье. По последним данным погибли 139 человек. ФСБ сообщила о задержании 11 подозреваемых. Четырех из них назвали непосредственными участниками теракта.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться