МИД Узбекистана решительно осудил теракт в «Крокус сити холле»

Власти Узбекистана осуждают теракт, произошедший в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл», и выражают свои соболезнования семьям погибших. Об этом говорится в заявлении МИД республики.

«Министерство иностранных дел Республики Узбекистан решительно осуждает террористический акт, совершенный в ТЦ Крокус Сити в Подмосковье. Терроризму не может быть никакого оправдания, призываем единодушному неприятию подобного рода насилия в отношении невинных граждан. Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким погибших», – говорится в заявлении.

По меньшей мере 60 человек погибли и 145 получили ранения после того, как вооруженные люди открыли огонь по зрителям перед концертом группы «Пикник». Неизвестные в камуфляже ворвались в концертный зал и начали расстреливать людей из автоматического оружия, а затем подожгли здание. По информации Следственного комитета России, число погибших может увеличиться.

Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение. Украина, которая уже более двух лет находится в состоянии войны с Россией, отрицает свою причастность к теракту.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться