«Бунёдкор» обязали выплатить 9,5 млн евро Ривалдо и Денилсону

Дисциплинарный комитет ФИФА 22 февраля постановил, что ташкентский футбольный клуб «Бунёдкор» обязан выплатить своим бывшим игрокам Ривалдо и Денилсону почти 9,5 млн евро, сообщает Tribuna.uz.

По данным издания, в Ассоциацию футбола Узбекистана поступило решение ФИФА касательно давнего финансового спора между клубом и бразильскими футболистами. У «Бунёдкора» есть 30 дней, чтобы погасить долги перед игроками.

«Бунёдкор» признан виновным в невыполнении решении палаты ФИФА по разрешению споров от 21 сентября 2017 года. Это полностью подтверждено решением Спортивного арбитражного суда от 6 ноября 2023 года.

Клуб должен заплатить Ривалдо почти 2,5 млн евро невыплаченных призовых, а также более 5,6 млн в виде компенсации за расторжение контракта (плюс 5% годовых).

Бразильский нападающий Денилсон получит от клуба 700 тыс. евро невыплаченных призовых и компенсацию за нарушение условий соглашения в размере 400 тыс. евро (плюс 5% годовых).

Ривалдо, который в 2008-2010 годы выступал за «Бунёдкор», заявлял, что ему не была выплачена значительная часть денег, причитавшихся по контракту. Игрок оценил свои потери в 16 млн евро. В одном из интервью он рассказал, что ему даже пришлось поселить в своем доме других легионеров из-за финансовых проблем клуба.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться