«Хумо» уступил в первом матче плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею

В первом матче серии в рамках 1/4 финала плей-офф открытого чемпионата Казахстана по хоккею ташкентский «Хумо» дома уступил карагандинской «Сарыарке» в овертайме со счетом 5:6.

Гости бодро провели стартовые минуты и создала неплохой задел в счете после результативных бросков Глеба Зайцева и Тимура Шингареева. До перерыва Вадим Щегольков одну шайбу отквитал, а в начале второй двадцатиминутки Павел Синявский установил равенство на табло.

Затем Руслан Дёмин дважды огорчил местную публику, а пятую шайбу в ворота «Хумо» затолкал Александр Коннов. Однако «Хумо» сумел забросить три гола и перевести игру в дополнительное время. Щегольков и Синявский оформили дубли, а начало камбэку положил Илья Назаревич.

Победитель встречи определился во втором овертайме. Глеб Зайцев оформил хет-трик и принес «Сарыарке» победу со счетом 6:5.

В среду в Ташкенте пройдет второй матч четвертьфинальной серии. «Хумо» завершил регулярный чемпионат на второй строчке в таблице. «Крылатые» заработали 79 очков в 50 матчах, одержав 32 победы в основное время, 1 в овертайме и 5 в серии буллитов.