Узбекистан вылетел с Кубка Азии по футболу, проиграв Катару

Сборная Узбекистана уступила Катару в 1/4 финала Кубка Азии по футболу. Соперники не смогли выявить сильнейшего по итогам 120 минут игры – 1:1. Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Им стала сборная Катара.

Счет в первом тайме открыли футболисты Катара. 10-й номер хозяев получил мяч на правом краю и прострелил с острового угла. В результате мяч отскочил от рук вратаря Узбекистана и оказался в сетке. Гол записали на голкипера Уткира Юсупова. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу действующих чемпионов.

Во тором тайме сборная Узбекистана быстро сравняла счет. На 58-й минуте Одилжон Хамробеков получил мяч у ворот соперника и в падении нанес удар в дальний правый угол – 1:1. В серии пенальти точнее были футболисты Катара – 2:3.

В полуфинале сборная Катара сыграет с иранцами, которые в четвертьфинале одолели японцев (2:1).

Узбекистан на стадии 1/8 финала одержал победу со счетом 2:1 над командой Таиланда, которая перед этим не пропустила ни одного мяча на турнире. Подопечные Сречко Катанеца вышли в плей-офф со второго места в группе B. Команда одержала разгромную победу над сборной Индии (3:0), а также разошлась миром со сборными Сирии (0:0) и Австралии (1:1).