Сборная Узбекистана победила Таиланд в 1/8 финала Кубка Азии

Сборная Узбекистана со счетом 2:1 обыграла команду Таиланда в 1/8 финала Кубка Азии по футболу, который проходит в эти дни в Катаре.

Счет в матче на 37-й минуте открыл Азизбек Тургунбаев после навеса в штрафную. Игрок сборной Узбекистана принял мяч грудью, переиграв тем самым защитника, и слету отправил его в сетку ворот соперника.

Футболисты Таиланда сравняли счет после перерыва. На 58-й минуте Супачок Сарачат нанес точный обводящий удар из-за пределов штрафной – 1:1. Однако уже на 65-й минуте Аббосбек Файзуллаев с 18 метров пробил точно под левую штангу и снова вывел свою команду вперед.

В четвертьфинале соперником сборной Узбекистана будет команда Катара, которая обыграла в матче 1/8 финала Палестину со счетом 2:1.

Подопечные Сречко Катанеца вышли в плей-офф со второго места в группе B. Команда одержала разгромную победу над сборной Индии (3:0), а также разошлась миром со сборными Сирии (0:0) и Австралии (1:1).