Сборная Узбекистана победила Туркменистан на турнире CAFA

Сборная Узбекистана по футболу в рамках второго тура группового этапа турнира CAFA Nations Cup победила команду Туркменистана. Матч проходил в Ташкенте на стадионе «Бунёдкор» и завершился со счетом 2:0.

В первой половине игры сборная Узбекистана владела преимуществом, но открыть счет командам не удалось. Во втором тайме дублем отличился Элдор Шомуродов. На 52-й минуте он переправил мяч в ворота соперника после точного прострела с правого фланга. Под занавес основного времени матча нападающий забил второй гол в пустые ворота ударом из-за пределов штрафной площадки.

В первом матче группового этапа сборная Узбекистана одолела команду Омана со счетом 3:0. Дубль оформил Джалолиддин Машарипов, а в конце второго тайма преимущество «волков» упрочил Хожиакбар Алижонов.

В турнире принимают участие сборные Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Омана, Ирана и Афганистана. Матчи проходят в Ташкенте и Бишкеке.