Silk Avia получила первый самолет ATR 72-600

Silk Avia получила первый самолет ATR 72-600

Новая региональная авиакомпания Silk Avia получила первый самолет ATR 72-600. Борт прибыл в международный аэропорт Ташкента во вторник утром, передает корреспондент Newshub.uz.

Первый из трех приобретенных самолетов типа ATR 72-600 вылетел из Бангкока в Ташкент 17 марта. В ближайшее время поступят еще два самолета, которые прошли инспекцию технического состояния и покраску.

Трехлетние самолеты куплены у авиакомпании Bangkok Airways.

«28 марта мы будем ждать второй самолет. Третий самолет прибудет ориентировочно 17 апреля. Сегодня в Узбекистане создано очень много авиакомпаний. Мы это приветствуем. При этом спрос все еще превышает предложение. Надеюсь, что создание авиакомпании Silk Avia поможет удовлетворить спрос на внутренние авиаперевозки», – сказала журналистам председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева.

На первом этапе маршрутная сеть авиакомпании будет включать самые популярные направления: из Ташкента в Самарканд, Бухару и Ургенч, а также города Ферганской Долины. Цены на билеты начинаются от 180 тыс. сумов. С пополнением авиапарка маршрутная сеть будет расширяться.

ATR 72-600 – один из самых популярных в мире ближнемагистральных самолетов вместимостью 70 пассажиров. В ноябре прошлого года авиакомпания Silk Avia и франко-итальянский концерн ATR подписали соглашение о приобретении пяти новых самолетов ATR 72-600, которые поступят в Ташкент в 2024 году.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться