В «Узбекнефтегазе» назначены два новых заместителя председателя
В «Узбекнефтегазе» обновили состав правления
Сухроб Хамраев назначен первым заместителем председателя правления АО «Узбекнефтегаз» по финансам, трансформации и приватизации, Аброржон Худойберганов – заместителем председателя по переработке, сообщает пресс-служба компании.
Сухроб Хамраев обладает многолетним опытом в сфере оценки инвестиционных и инфраструктурных проектов, подготовки технико-экономических обоснований и реализации крупных производственных инициатив. Ранее он занимал ответственные должности в министерствах и государственных органах, экспертных структурах, а также в нефтегазовой и энергетической отраслях.
Аброржон Худойберганов специализируется на переработке нефти и газа, внедрении современных технологий и реализации инновационных проектов. Профессиональный путь он начал с позиции оператора технологической установки и впоследствии занял ряд руководящих должностей в отрасли.
В декабре 2025 года от должности председателя правления был освобожден Баходир Сидиков. Новым главой компании стал Абдугани Сангинов, ранее возглавлявший АО «Узбекгидроэнерго».
В обновленный состав правления компании вошли:
• Абдугани Сангинов – председатель правления;
• Сухроб Хамраев – первый заместитель председателя по финансам, трансформации и приватизации;
• Шахзод Алиризаев – заместитель председателя по локализации, расширению кооперационных связей в промышленности и информационным технологиям;
• Рустам Шеров – заместитель председателя по добыче и бурению;
• Фозил Махмудов – Заместитель председателя по инвестициям, строительству и транспорту;
• Аброржон Худойберганов – заместитель председателя по переработке;
• Захид Караев – заместитель председателя по комплаенсу и внутреннему антикоррупционному контролю;
• Нодир Мухутдинов – заместитель председателя по вопросам геологии (главный геолог).