«Ладно, начну учиться»: Шомуродов с юмором отреагировал на промах с пенальти
Форвард сборной Узбекистана Элдор Шомуродов с иронией отреагировал на критику после нереализованного пенальти в матче отборочного чикла к ЧМ против Кыргызстана.
«Тем, кто говорит, что я должен научиться бить пенальти, отвечаю – ладно, с сегодняшнего дня начну учиться», – написал Шомуродов в своем Instagram.
Матч с Кыргызстаном, прошедший 20 марта на стадионе «Бунёдкор», завершился победой Узбекистана со счетом 1:0. Единственный гол на 40-й минуте забил Хожиакбар Алижанов после передачи Аббосбека Файзуллаева. Шомуродов не смог реализовать пенальти, а позже его гол отменили из-за офсайда.
Благодаря этой победе сборная Узбекистана укрепила позиции в группе А. Команда занимает второе место с 16 очками, уступая только Ирану, который с 19 очками лидирует после победы над ОАЭ (2:0). Отрыв узбекистанцев от ближайших преследователей – сборных ОАЭ и Катара – увеличился до шести очков.
Следующий матч команда проведет 25 марта в Тегеране, где встретится с Ираном.