РФС обсудит переход в Азиатскую футбольную конфедерацию

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил, что организация обсудит переход из Европейской в Азиатскую футбольную конфедерацию, пишут российские СМИ.

«Еще несколько месяцев назад говорил, что Азия – это несвоевременно и преждевременно. Но сейчас это возможность, которую мы должны рассмотреть. РФС обсудит переход в Азиатскую конфедерацию на ближайшем заседании исполкома. Не уверен, что будет принято решение, но ситуация требует обсуждения», – сказал он.

По его словам, УЕФА до сих пор считает Россию членом европейской футбольной семьи, за исключением официальных матчей сотрудничество продолжается. «Мы продолжаем работать над совместными программами, а УЕФА продолжает финансирование наших проектов. Было бы некрасиво начинать переговоры через их голову», – отметил Дюков.

Сборная России по футболу отстранена от участия в официальных международных матчах по решению ФИФА. Команда не смогла принять участие в плей-офф квалификации ЧМ-2022, в розыгрыше Лиги наций, а также пропустит отборочный цикл Евро-2024. В 2022 году сборная России провела три товарищеских матча: с Кыргызстаном (2:1) в сентябре, а также с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0) в ноябре.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться