Хоккеистов Индонезии дисквалифицировали из Кубка Азии в Ташкенте

Сборную Индонезии по хоккею дисквалифицировали перед матчем полуфинала Кубка Азии и Океании U-18 в Ташкенте, сообщает Федерации хоккея Узбекистана.

«По решению судейского комитета Международной федерации хоккея сборная Индонезии дисквалифицирована за нарушение регламента соревнований. В связи с этим соперником нашей сборной стала команда ОАЭ, занявшая третье место в группе В», – говорится в сообщении.

По неофициальным данным, в команде были заявлены игроки, у которых нет гражданства Индонезии.

Сборная Узбекистана должна была сегодня сыграть в полуфинале турнира против Индонезии, которая заняла второе место в группе В. До этого юниорская команда Узбекистана победила во всех четырех матчах группового этапа и заняла первое место в группе А.

Кубок Азии и Океании для юниорских сборных до 18 лет проходит в Ташкенте и Самарканде с 23 по 30 апреля. Это второй раз, когда проводится международный турнир. Первый состоялся в марте 2023 года в столице Монголии. Узбекистан на правах победителя получил право проведения турнира.