Узбекистан сыграет с Индонезией в полуфинале Кубка Азии U-18 по хоккею

Сборная Узбекистана выиграла четвертый матч группового этапа Кубка Азии и Океании U-18 по хоккею против команды Таиланда со счетом 7:5 и заняла первое место в группе А.

Сборная Таиланда, как и узбекистанцы, не пропустила до этого в свои ворота ни одной шайбы, забросив невероятное количество в чужие. Эти же команды могут встретиться еще раз уже в финале, если в понедельник выиграют в своих полуфиналах.

Первый период отчетного матча закончился со счетом 3:1 в пользу сборной Узбекистана. В начале второго периода тайцы отыграли один гол, затем команды забросили еще по разу. 4:3 после второго отрезка матча.

В решающий момент, когда Таиланд сравнял счет и побежал вперед забивать еще, свое веское слово сказал капитан Жасурбек Рустамхонов, красиво отправивший шайбу в девятку ворот соперника. Дальше узбекистанцы забросили еще дважды, позволив сопернику отличиться лишь раз – 7:5.

Узбекистан со стопроцентным результатом занимает первое место в своей группе. В полуфинале соперником команды станет сборная Индонезии, занявшая второе место в группе В. Победитель этого матча сыграет во вторник в финале, а проигравший сыграет за бронзу. Во втором полуфинале в понедельник сразятся сборные Монголии и Таиланда.