Сборная Узбекистана завоевала «бронзу» Кубка Азии по футзалу

Сборная Узбекистана по футзалу заняла третье место на чемпионате Азии в Бангкоке (Таиланд), одержав победу над командой Таджикистана в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 5:5.

В первом тайме команды забили три мяча. В составе сборной Узбекистана отличились Илхом Хамроев и Элбек Тулкинов. У соперника один гол отквитал Самандар Ризомов.

После перерыва таджикистанцы усилиями Камрона Алиева сравняли счет на 22-й минуте, однако спустя две минуты Мехрож Худойбердиев вновь вывел сборную Узбекистана вперед. Затем Ихтиёр Ропиев реализовал пенальти и увеличил разрыв в счете – 2:4.

Сборная Таджикистана не планировала сдаваться и уже к 33-й минуте матча не только сравняла счет, но и повела. Благодаря голу Акбара Усманова на последних минутах узбекистанцы избежал поражения и перевели игру в серию послематчевых пенальти, где более титулованная сборная Узбекистана превзошла соперника – 1:3.

В финальном матче титул оспорят сборные Таиланда и Ирана. В этом году у Кубка Азии будет новый чемпион, так как действующий обладатель трофея Япония не смогла выйти из группы.