«У каждого своя жизнь». Помощник Катанеца рассказал об его отъезде в Словению

Помощник главного тренера сборной Узбекистана по футболу Владо Радманович объяснил отъезд Сречко Катанеца в Словению «личными проблемами».

Ранее Ассоциация футбола Узбекистана (АФУ) заявила, что Катанец перед ответным матчем против Гонконга в рамках отборочного этапа к ЧМ-2026 был вынужден уехать на родину «из-за неожиданных проблем со здоровьем».

«Два дня назад он (Сречко Катанец – прим.) сказал, что плохо чувствует себя и у него есть личные проблемы. Он улетел в Словению. Мы не спрашивали у него, что за личная проблема, потому что у каждого своя жизнь», – сказал Радманович на предматчевой пресс-конференции.

Он подчеркнул, что болельщики и тренерский штаб верят в команду. «Мы будем играть на победу против Гонконга, показывая красивый футбол. Мы уважаем всех соперников, включая Гонконг. Мы еще раз проанализировали Гонконг, изучили их сильные и слабые стороны», – отметил Радманович.

26 марта сборная Узбекистана сыграет в Ташкенте против Гонконга в четвертом матче второго отборочного раунда ЧМ. В первом матче на выезде подопечные Сречко Катанеца победили со счетом 2:0. Узбекистан с 7 очками занимает второе место в группе E, уступая Ирану по разнице забитых и пропущенных мячей. Гонконг идет третьим, Туркменистан замыкает квартет.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться