Сречко Катанец уехал в Словению из-за проблем со здоровьем

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец уехал в Словению из-за проблем со здоровьем. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ).

«Сречко Катанец сегодня был вынужден уехать на родину в Словению из-за неожиданных проблем со здоровьем», – указано в сообщении.

Сборная продолжит подготовку к отборочному матчу чемпионата мира-2026 против Гонконга под руководством помощника тренера Алеша Чеха. В АФУ не уточнили, будет ли Катанец руководить командой в матче, который состоится 26 марта в Ташкенте.

Во время июньского турнира CAFA в прошлом году наставник также покинул расположение сборной из-за болезни и отправился в Словению. Он вернулся на тренерский мостик в августе перед товарищескими матчами против США и Мексики.

21 марта сборная Узбекистана победила со счетом 2:0 команду Гонконга в третьем матче второго отборочного раунда ЧМ. Отличились Эддор Шомуродов и Рустам Ашурматов. Узбекистан с 7 очками занимает второе место в группе E, уступая Ирану по разнице забитых и пропущенных мячей. Гонконг идет третьим, Туркменистан замыкает квартет.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться