В Фергане осудили брачного афериста, разводившего семью «невестки» на деньги

В Ферганской области осудили брачного афериста, похитившего крупную сумму денег у семьи «невестки», с которой он познакомился по телефону, сообщает УзА.

Д.Сафарова (имя и фамилия изменены) познакомилась с аферистом по телефону, когда тот позвонил от лица интернет-магазина, чтобы уточнить детали заказа. В ходе беседы К.Шухратов узнал необходимую информацию о своей жертве и уже через несколько дней приехал к ней из Ташкента в Маргилан.

После встречи с мужчиной девушка легко попалась в ловушку мошенника. Доверившись ему, она без всяких сомнений выполняет все требования «возлюбленного». Так, например, Шухратов получил деньги от девушки «на ремонт дома» в Ташкенте, а также попросил помочь купить машину.

Ему также удалось уговорить семью девушки организовать никах, чтобы начать жить у них в доме. Он заверил Сафарову и ее родственников, что на свадьбу в Фергане из Ташкента приедут гости жениха и назначает день свадьбы. Перед свадьбой церемонией Шухратов опять попросил у родственников девушки денег, чтобы расплатиться по своим долгам. Получив деньги, он скрылся в день свадьбы.

Кувинский районный суд по уголовным делам Ферганской области приговорил К.Шухратова к шести годам лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться