В «Алокабанке» опровергли конфискацию небоскреба Nest One в свою пользу

«Алокабанк» опроверг сообщения о том, что здание Nest One, построенное в центре Ташкента компанией Murad Buildings, может быть конфисковано в пользу банка из-за долгов по кредитам.

«Алокабанк» не имеет никакого отношения к строительству здания Nest One. Банк никому не выдавал кредитные средства для этого здания и не подавал в суд ни на одного предпринимателя», – говорится в заявлении банка.

Там подчеркнули, что распространяемая информация об «Алокабанке» не имеет под собой никаких оснований.

В прошлом году основатель Murad Buildings Мурад Назаров заявил, что для строительства первого Nest One не привлекались заемные средства.

«Чем я лично горжусь и могут гордиться граждане Узбекистане. Это – наш проект Nest One, первый небоскреб в Узбекистане стоимостью 200 млн долларов: 51 этаж вверх и еще четыре вниз. Да, есть выше здание в Казахстане. Но в отличие от него мы построили свое за четыре года. Наше здание не финансировалось извне или банками. Мы строили за счет денег клиентов. Мы не потратили даже своих денег, построили с помощью денег населения», – сказал Назаров.

Nest One – первый небоскреб и самое высокое здание Узбекистана высотой 266,5 м, а также второе по высоте здание в Центральной Азии после Абу-Даби Плаза в Астане. Комплекс на территории Tashkent City включает в себя жилые апартаменты, офисы, рестораны, спортивные зоны и другие общественные пространства.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться