Жамшид Ходжаев провел ряд встреч в Вашингтоне

Жамшид Ходжаев провел ряд встреч в Вашингтоне

Заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев провел в Вашингтоне ряд встреч, в том числе с помощником госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональдом Лу и заместителем министра торговли Аланом Эстевесом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

По данным пресс-службы, в Госдепе обсуждались вопросы расширения стратегического партнерства между двумя странами, торговли и инвестиционного сотрудничества. Стороны договорились развивать взаимодействие в рамках ускорения процесса вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию.

«В ходе беседы с заместителем министра торговли США, главой Бюро промышленности и безопасности Аланом Эстевесом обсуждены перспективы расширения номенклатуры и увеличения объемов взаимной торговли», – отметили в МИПТ.

Ходжаев также провел переговоры с заместителем торгового представителя США Сарой Бьянки, обсудив улучшение инвестиционной привлекательности Узбекистана, устранение торговых барьеров и упрощение торговых операций. Стороны договорились о проведении дополнительных переговоров для определения дальнейших шагов по расширению взаимного торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, в ходе визита в Вашингтон был организован «круглый стол» с участием членов Американской торговой палаты в Узбекистане и руководителей крупного американского бизнеса.

Подпишитесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Поделиться