В Ташкенте похитили блогера Миразиза Базарова

В Ташкенте похитили блогера Миразиза Базарова

В Ташкенте неизвестные похитили блогера Миразиза Базарова на улице рядом с его домом, сообщает Sarpa со ссылкой на его мать и очевидцев.

Сообщается, что неизвестные силой посадили блогера в Matiz без номеров в пятницу, 19 мая. С 2022 года Базаров отбывает наказание в виде трех лет ограничения свободы без права пользования интернетом.

«Он выскочил из машины и начал убегать с криками «помогите», но несколько мужчин из машины догнали его и увели силой обратно», – рассказал свидетельница.

По ее словам, за происходящим наблюдали не менее 10 человек. При этом попыткам помешать похищению препятствовал некий мужчина не из машины. На месте остались очки и обувь Базарова.

Напомним, в январе 2022 года Мирабадский суд по уголовным делам Ташкента признал Миразиза Базарова виновным по пункту «г» части 3 статьи 139 (клевета из корыстных или иных низменных побуждений) Уголовного кодекса и приговорил его к ограничению свободы на три года. Ему запрещено покидать дом в определенное время суток.

В марте 2021 года Базарова избили возле его дома, после чего он попал в больницу с повреждением внутренних органов и сотрясением мозга.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться