Военнослужащие Узбекистана и Казахстана уничтожили условного противника

Военнослужащие Узбекистана и Казахстана уничтожили условного противника

На полигоне «Ангрен» Ташкентского военного округа прошла активная фаза совместных тактико-специальных учений «Щит-2023» подразделений специального назначения ВС Узбекистана и Казахстана. За ходом учений наблюдали министры обороны двух стран, сообщили в пресс-службе Минобороны Узбекистана.

В оборонном ведомстве отмечают, что напряженность и вооруженные конфликты вблизи Центральной Азии вызывают необходимость укрепления взаимодействия в военной сфере.

Согласно замыслу учений, военнослужащие совместно с силами и средствами оперативного реагирования Пограничных войск приступили к уничтожению условного противника. Участники учений с использованием беспилотных летательных аппаратов провели разведку местности и определили вероятное направление движения противника.

По району расположения предполагаемого противника было нанесено огневое поражение с использованием минометов. Подразделения специального назначения в составе группы огневой поддержки использовали легкобронированные автомобили в сопровождении боевых вертолетов.

В пресс-службе отметили, что военнослужащие продемонстрировали высокую профессиональную подготовленность и способность выполнить поставленные задачи на высоком уровне.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться