Ходжаев обсудил с главой ВТО ускорение вступления Узбекистана в организацию  

Ходжаев обсудил с главой ВТО ускорение вступления Узбекистана в организацию  

Заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев 14 марта в Женеве провел переговоры с генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконжо-Ивеалой, сообщили в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли.

«В ходе переговоров обсуждены вопросы ускорения процесса вступления Узбекистана в ВТО, в том числе проведение шестого заседания рабочей группы 14-15 марта. Отмечена необходимость активизации двусторонних переговоров по доступу на рынок товаров и услуг со всеми странами-членами ВТО и подписанию соответствующих протоколов об их завершении с целью ускорения вступления страны в организацию», – говорится в сообщении.

Генеральный директор ВТО приветствовала работу правительства Узбекистана в рамках процесса вступления республики в ВТО, в том числе проведение двусторонних переговоров.

Сегодня же в Женеве стартовало заседание рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО, на котором в течение двух дней будут рассмотрены более 10 новых документов, касающихся всех аспектов торгового режима республики.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться