Сингапурская компания поможет спроектировать «умный» город «Новый Ташкент»

Сингапурская компания поможет спроектировать «умный» город «Новый Ташкент»

Узбекистан и сингапурская компании Meinhardt создадут Центр проектирования и инжиниринга, который займется подготовкой генерального плана первого этапа строительства «умного» города «Новый Ташкент», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

В рамках визита в Сингапур министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов провел переговоры с председателем компании Meinhardt Group Шахзадом Насимом. Обсужден вопрос реализации совместных проектов на принципах государственно-частного партнерства.

«По итогам обсуждения стороны достигли договоренности о создании совместного Центра проектирования и инжиниринга. Главной задачей центра станет реализация градостроительных и промышленных инициатив. Речь о проектировании генерального плана первого этапа строительства «умного» города «Новый Ташкент», ряда промышленных предприятий по выпуску химической и фармацевтической продукции. Обучение кадров для центра будет проводить сингапурская сторона», – отметили в пресс-службе.

Meinhardt Group является крупнейшей инжиниринговой и инвестиционной компанией Сингапура. Принимала участие в строительстве 510 крупных инфраструктурных и промышленных объектов по всему миру.

Следите за важными новостями в нашем Telegram-канале

Поделиться